Kat.-Nr.: 822
Teller, China, 19./20. Jh., Kangxi Siegelmarke, Periode 1662 - 1722, blau-weiß, im Spiegel Go Spieler mit Landschafts- und Personenstaffage, D.: 42 cm
Kat.-Nr.: 823
Teller, China, 19./20. Jh., Hsüan-Te Mmarke, Ming Dynastie, Periode 1426 - 1435, blau-weiß, im Spiegel Drache, Blätterbordüre, D.: 45 cm
Kat.-Nr.: 824
Vase, China 20. Jh, Famille Rose, 20. Jh., spielende Kinder im Dekor, paar Handhaben, Goldränder, H.: 40 cm, Durchm. d. Öffnung: 14 cm.
Kat.-Nr.: 825
3 kl. Kummen mit 3 kl. Tellern, China(?), 20. Jh., Blumendekor auf weißem Fond, Craquele, vereinzelt Haarrisse, H.: Kummen: 4 cm, Durchm.: Teller: 12,5 cm.
Kat.-Nr.: 826
Vase, China, 20. Jh, blau auf weißem Fond, Kirschbaumstamm im Dekor, H.: 19 cm.